114年12月
信義區忠孝東路五段372巷27弄73號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區光復南路419巷18號4樓
-
總價3,166 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪36.04坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路六段65號4樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
信義區松山路204巷5號3樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區忠孝東路五段49號10樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
信義區忠孝東路五段236巷3弄11號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區永吉路200巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段398號7樓之2;基隆路一段398號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路二段33號8樓之2
-
總價3,210 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 德基名廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段
-
總價3,234 萬含車位250萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區光復南路567號6樓之6
-
總價3,236 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段372巷27弄51號4樓
-
總價3,240 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段149號6樓之5
-
總價3,240 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪32.71坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪44.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
信義區基隆路二段149號8樓之3
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
114年12月
信義區信義路五段127號18樓之14
-
總價3,288 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區雅祥段一小段95地號
-
總價3,290 萬
-
建坪單價259.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
信義區松仁路253巷4弄1號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區林口街46號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪23.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路598號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
42/50
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。