110年06月
平鎮區游泳路163號旁
-
總價401 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪17.91坪
- 其他
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
平鎮區游泳路163號旁
-
總價525 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 其他
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
平鎮區游泳路138號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
平鎮區游泳路132號5樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
平鎮區游泳路96號
-
總價820 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪37.51坪
- 透天
- 地坪27.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
平鎮區游泳路175號3樓
-
總價505 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
平鎮區游泳路175號5樓
-
總價505 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
平鎮區游泳路153巷8弄16號
-
總價400 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 透天
- 地坪23.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
平鎮區游泳路163號旁
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位0.57坪
- 其他
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
平鎮區游泳路70巷5弄15衖29號
-
總價850 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪39.95坪
- 透天
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,070 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪51.5坪
- 透天
- 地坪49.81 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
平鎮區游泳路70巷5弄19號
-
總價690 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.16坪
- 透天
- 地坪20.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
平鎮區游泳路5巷22弄5號
-
總價400 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪19.42坪
- 透天
- 地坪23.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
平鎮區游泳路2之5號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪33.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
平鎮區游泳路1之1號
-
總價920 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪45.05坪
- 透天
- 地坪27.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
平鎮區游泳路136號2樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
平鎮區游泳路136號5樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
平鎮區游泳路132號4樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
平鎮區游泳路132號3樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.72坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
平鎮區游泳路171號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
平鎮區游泳路153巷8弄9號
-
總價355 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪18坪
- 透天
- 地坪19.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價930 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天
- 地坪19.83 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
平鎮區游泳路120巷6弄5號
-
總價360 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪18.63坪
- 透天
- 地坪24.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
平鎮區游泳路153巷10弄10號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
平鎮區游泳路120巷1弄7號
-
總價300 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪15.67坪
- 透天
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
平鎮區游泳路19之1號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
平鎮區游泳路153巷3弄38號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪22.36坪
- 透天
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
平鎮區游泳路153巷4弄2號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.26坪
- 透天
- 地坪24.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
平鎮區游泳路5巷25弄30號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天
- 地坪19.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。