111年12月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,020
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.94
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,070
  • 建坪單價
    20.8萬/坪
  • 建坪
    51.5
  • 透天
  • 地坪49.81 坪
  • 格局 6房4廳4衛
  • 屋齡42.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,100
    含車位125萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.76
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
平鎮區游泳路153巷4弄21號4樓
  • 總價
    1,100
    含車位125萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.78
    含車位9.85坪
  • 電梯大樓 昕河
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.09
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.09
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
平鎮區游泳路153巷4弄23號4樓
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.11
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓 昕河
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.09
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
平鎮區游泳路153巷4弄21號3樓
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.11
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓 昕河
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
平鎮區游泳路153巷4弄23號2樓
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.11
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓 昕河
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.09
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
平鎮區游泳路153巷4弄21號5樓
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.11
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓 昕河
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月18日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.09
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.09
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
平鎮區游泳路153巷2弄與游泳路153巷4弄交叉路口
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.09
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
平鎮區游泳路153巷4弄21號2樓
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.11
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓 昕河
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
平鎮區游泳路153巷4弄23號5樓
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.11
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓 昕河
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
平鎮區游泳路153巷4弄23號3樓
  • 總價
    1,125
    含車位150萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.11
    含車位10.18坪
  • 電梯大樓 昕河
  • 地坪13.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
平鎮區游泳路120巷130號3樓
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    38.5萬/坪
  • 建坪
    30.4
  • 電梯大樓
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
坐落第二筆土地 : 中壢區振興段1127地號,土地面積為124.98平方公尺,分別共有,權利範圍1374/10000,移轉面積17.18平方公尺,住宅區。
113年08月
平鎮區游泳路5巷22弄7號
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
  • 建坪
    44.02
  • 透天
  • 地坪23.99 坪
  • 格局 7房3廳4衛
  • 屋齡25.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
10/10
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表