113年06月
北屯區崇德七路93號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 崇德翠邸
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區崇德七路121之2號6樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德藝術特區
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區崇德七路182號14樓
-
總價715 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪44.96坪
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區崇德七路178號10樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區崇德七路182號11樓
-
總價730 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪44.95坪
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北屯區崇德七路160號3樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.37坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區崇德七路190號7樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北屯區崇德七路180號15樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北屯區崇德七路196號10樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北屯區崇德七路121號4樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德藝術特區
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北屯區崇德七路91號3樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪24.41坪
- 電梯大樓 崇德翠邸
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北屯區崇德七路96號12樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北屯區崇德七路196號8樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北屯區崇德七路172號4樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北屯區崇德七路192號6樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北屯區崇德七路182號14樓
-
總價880 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪44.95坪
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區崇德七路120號5樓
-
總價710 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北屯區崇德七路192號14樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區崇德七路135號
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德大道
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區崇德七路118號10樓
-
總價771 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。