110年11月
平鎮區游泳路2之6號4樓
-
總價398 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪42.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
平鎮區游泳路120巷3弄5號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪39.83坪
- 透天
- 地坪21.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
平鎮區游泳路153巷3弄35號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 透天
- 地坪14.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
平鎮區游泳路70巷57號
-
總價60 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪5.39坪
- 透天
- 地坪7.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年07月
平鎮區游泳路2之2號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪35.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
平鎮區游泳路70巷5弄15衖22號
-
總價550 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪43.89坪
- 透天
- 地坪19.30 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費109921元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
平鎮區游泳路2之32號
-
總價872 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.1坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪20.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
平鎮區游泳路2之31號
-
總價902 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.89坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
平鎮區游泳路2之4號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪44.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
平鎮區游泳路153巷10弄6號5樓
-
總價388 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
平鎮區游泳路2之4號2樓
-
總價627 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.72坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
平鎮區游泳路2之2號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪35.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
平鎮區游泳路153巷3弄22號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.36坪
- 透天
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價880 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.47坪
- 透天
- 地坪31.15 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
平鎮區游泳路157之1號
-
總價610 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪39.2坪
- 透天
- 地坪23.89 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
平鎮區游泳路120巷23號、游泳路120巷23之1號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.46坪
- 透天
- 地坪31.15 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
平鎮區游泳路120巷8弄16號
-
總價518 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天
- 地坪21.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
-
總價470 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
平鎮區游泳路5巷22弄9號
-
總價330 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪19.24坪
- 透天
- 地坪23.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
平鎮區游泳路102號
-
總價385 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.14坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
平鎮區游泳路120巷12弄1號
-
總價345 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪19.87坪
- 透天
- 地坪25.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
平鎮區游泳路153巷3弄18號
-
總價400 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪22.85坪
- 透天
- 地坪14.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
平鎮區游泳路120巷2弄3號
-
總價475 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
平鎮區游泳路5巷25弄30號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天
- 地坪19.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
平鎮區游泳路153巷3弄38號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪22.36坪
- 透天
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
平鎮區游泳路153巷4弄2號
-
總價400 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.26坪
- 透天
- 地坪24.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
平鎮區游泳路19之1號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
平鎮區游泳路120巷1弄7號
-
總價300 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪15.67坪
- 透天
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
平鎮區游泳路120巷6弄5號
-
總價360 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪18.63坪
- 透天
- 地坪24.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。