114年11月
平鎮區游泳路5巷25弄35號
-
總價1,448 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪19.93 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
平鎮區游泳路5巷22弄24號
-
總價655 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪14.83坪
- 透天
- 地坪21.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
平鎮區游泳路153巷1弄21號
-
總價438 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪10.09坪
- 透天
- 地坪11.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
平鎮區游泳路153巷8弄7號
-
總價650 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪15坪
- 透天
- 地坪19.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
平鎮區游泳路153巷9弄4號
-
總價410 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪10.09坪
- 透天
- 地坪9.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
平鎮區游泳路153巷8弄14號
-
總價558 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 透天
- 地坪16.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
平鎮區游泳路120巷13弄8號
-
總價605 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪16.37坪
- 透天
- 地坪22.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
平鎮區游泳路153巷6弄16號
-
總價350 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪9.55坪
- 透天
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
平鎮區游泳路120巷6弄14號
-
總價572 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪15.67坪
- 透天
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
平鎮區游泳路120巷2弄29號
-
總價646 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪18.63坪
- 透天
- 地坪24.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
平鎮區游泳路121號
-
總價570 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪16.73坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
平鎮區游泳路153巷3弄3號
-
總價700 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪20.54坪
- 透天
- 地坪28.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
平鎮區游泳路153巷8弄13號
-
總價480 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪14.07坪
- 透天
- 地坪15.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
平鎮區游泳路120巷13弄7號
-
總價530 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪15.67坪
- 透天
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
平鎮區游泳路5巷22弄24號
-
總價500 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪14.83坪
- 透天
- 地坪21.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
平鎮區游泳路153巷5弄16號
-
總價536 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪16.26坪
- 透天
- 地坪21.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
平鎮區游泳路153巷4弄3號
-
總價588 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪18坪
- 透天
- 地坪20.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
平鎮區游泳路29號
-
總價680 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
平鎮區游泳路120巷14弄8號
-
總價500 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪15.67坪
- 透天
- 地坪21.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
平鎮區游泳路157之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪39.2坪
- 透天
- 地坪23.89 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年02月
平鎮區游泳路115號
-
總價510 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪16.73坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
平鎮區游泳路153巷1弄8號
-
總價588 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪19.27坪
- 透天
- 地坪25.83 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵棚及鐵皮加蓋增建其他增建;
112年05月
平鎮區游泳路149號
-
總價560 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪18.45坪
- 透天
- 地坪22.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
平鎮區游泳路2之5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪33.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
平鎮區游泳路123號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.51坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
平鎮區游泳路138號4樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 東柏村上村
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
平鎮區游泳路153巷9弄1號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪16.9坪
- 透天
- 地坪18.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
平鎮區游泳路120巷8弄14號
-
總價455 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪15.67坪
- 透天
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
平鎮區游泳路1之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪45.05坪
- 透天
- 地坪27.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。