114年11月
北屯區景和東街131號
-
總價5,572 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪96.63坪
- 透天 寬大雋薈
- 地坪43.21 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:5572萬元整土地價格:3176萬元整,建物價格2396萬元整其他增建;
115年03月
北屯區景和東街135號
-
總價7,068 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪104.88坪
- 透天 寬大雋薈
- 地坪66.59 坪
- 格局 5房6廳6衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地比房屋占:43%,土地占:57%其他增建;
113年01月
北屯區景和東街71號
-
總價3,958 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪82.2坪
- 透天
- 地坪49.83 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區景和東街56號
-
總價3,060 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪87.33坪
- 透天 真海灣
- 地坪45.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北屯區景和東街360號6樓之3
-
總價814 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區景和東街360號6樓之1
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北屯區景和東街360號3樓之3
-
總價910 萬含車位100萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北屯區景和東街360號4樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北屯區景和東街37巷2號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪76.87坪
- 別墅 鼎泰6富
- 地坪43.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北屯區景和東街356號12樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北屯區景和東街360號11樓之1
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪38坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
北屯區景和東街360號2樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北屯區景和東街356號11樓之2
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北屯區景和東街96巷2號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.72坪含車位坪數
- 透天 陸府海德II
- 地坪26.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
北屯區景和東街209號4樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪192.92坪
- 電梯大樓 花苑公寓
- 地坪70.66 坪
- 格局 7房2廳8衛
- 屋齡17.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含公共設施一樓車位6個共用;土地價格3484萬,建物價格416萬
110年09月
北屯區景和東街209號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪99.43坪
- 電梯大樓 花苑公寓
- 地坪35.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含公共設施一樓車位6個共用;土地價格2663萬,建物價格337萬
110年09月
北屯區景和東街209號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪99.3坪
- 電梯大樓 花苑公寓
- 地坪35.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含公共設施一樓車位6個共用;土地價格2746萬,土建物價格354萬
112年12月
北屯區景和東街358號2樓之2
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北屯區景和東街360號4樓之1
-
總價776 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區景和東街358號11樓之2
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北屯區景和東街360號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.61坪
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北屯區景和東街360號8樓之2
-
總價1,108 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北屯區景和東街96巷10號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪102.52坪
- 透天 陸府海德II
- 地坪30.26 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北屯區景和東街27巷3號
-
總價2,760 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪84.39坪
- 透天 鼎泰6富
- 地坪44.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北屯區景和東街360號7樓之1
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北屯區景和東街356號2樓之2
-
總價1,242 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北屯區景和東街360號9樓之1
-
總價1,115 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北屯區景和東街358號8樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區景和東街352號11樓之2
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 日紡國寶
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。