115年04月
中正區重慶南路一段121號5樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.13坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
大安區信義路三段31巷12號4樓之2
-
總價695 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪4.36坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中山區林森北路67巷123號
-
總價571 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪13.22坪
- 透天
- 地坪5.00 坪
- 格局 8房5廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年04月
中山區南京西路6號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓 金麗榭大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
大安區敦化南路一段233巷65號地下
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.58坪
- 車位 太平洋華園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡54.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:仁愛段二小段408地號;僅車位交易;
115年04月
中山區南京東路二段108號10樓之3
-
總價1,710 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
北投區公館路165之6號13樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
大安區仁愛路三段123巷28弄1號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 仁愛金賞
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年04月
大安區復興南路二段237號10樓之13
-
總價65 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪0.8坪
- 電梯大樓 益航大樓(BR6)
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公使用,有廁所及茶水流理台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
大安區復興南路二段237號10樓之13
-
總價65 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪0.8坪
- 電梯大樓 益航大樓(BR6)
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公使用,有廁所及茶水流理台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
萬華區西藏路113號13樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪13.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區農安街77巷9弄18號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪14.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年04月
大安區永康街47巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪23.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
松山區西松段三小段469地號
-
總價365 萬
-
建坪單價193.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年04月
大安區和平東路一段188巷8號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.88坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
萬華區漢中街32巷5號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價215.4萬/坪
-
建坪13坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
大安區羅斯福路二段75之1號5樓
-
總價5,925 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪71.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 7房1廳8衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。