115年05月
南港區八德路四段871號2樓之5
-
總價420 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易標的類型:萬象商場
115年04月
大安區復興南路二段65號地下
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.1坪
- 車位 拿破侖大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
大同區華亭街36號2樓等共有部分
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.77坪
- 車位 天生贏家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
萬華區漢口街二段73號4樓
-
總價168 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪4.69坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
松山區南京東路五段234號4樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
大同區迪化街二段158號4樓
-
總價3,533 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年04月
士林區富安段二小段261地號
-
總價561 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
南港區成福路168號地下一層之13
-
總價605 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年04月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下五層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
士林區芝玉路一段197巷5號、7號、9號及11號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.36坪
- 車位 天母之御
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
大同區民族西路76巷12弄8、10、12、14號房屋地下三層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.97坪
- 車位 大華理想家三期
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年04月
信義區逸仙段二小段286-1地號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
中山區榮星段四小段28-1地號
-
總價512 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
北投區明德路288號地下二層
-
總價123 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.74坪
- 車位 維多利亞
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
中山區市民大道三段63號
-
總價1,126 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
115年04月
萬華區直興段二小段208-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年04月
中山區新生北路二段66號7樓之1
-
總價370 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區松江路82號6樓
-
總價10,000 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪146.36坪
- 電梯大樓 德昇商業大樓
- 地坪12.27 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中山區林森北路538號
-
總價107 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.91坪
- 車位 歐夏蕾
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2/2350
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。