110年11月
三重區中正北路560巷47號等
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 河樂/水岸天賞
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
三重區中正北路560巷47號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 河樂/水岸天賞
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,460 萬含車位225萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,900 萬含車位230萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,486 萬含車位265萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,030 萬含車位230萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,742 萬含車位210萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,668 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,489 萬含車位220萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,740 萬含車位210萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,678 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,910 萬含車位230萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,970 萬含車位190萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,130 萬含車位245萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,922 萬含車位220萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,172 萬含車位245萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,865 萬含車位215萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,396 萬含車位230萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,070 萬含車位220萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,788 萬含車位225萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,145 萬含車位245萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,558 萬含車位255萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,550 萬含車位230萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,516 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,100 萬含車位230萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,810 萬含車位230萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,048 萬含車位220萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,913 萬含車位220萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價1,770 萬含車位220萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,540 萬含車位250萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。