114年02月
三重區中正北路345號
-
總價13,300 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪115.73坪
- 透天
- 地坪124.64 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
三重區中正北路508巷13號
-
總價6,908 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪213.14坪
- 透天
- 地坪62.73 坪
- 格局 10房5廳6衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建其他增建;
110年07月
三重區中正北路193巷35弄72號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪82.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪52.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
三重區中正北路193巷31號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪109.63坪
- 透天
- 地坪48.70 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
**本標的為廠辦**
110年11月
三重區中正北路331巷10弄10號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪148.66坪
- 透天
- 地坪56.07 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
三重區中正北路189號
-
總價4,180 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪46.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路428巷19號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪115.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪37.03 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路428巷21號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪113.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪35.75 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區中正北路428巷7弄26號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪80.48坪
- 其他
- 地坪33.52 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價3,425 萬含車位550萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.98坪含車位21.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區中正北路315巷6弄20號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天
- 地坪33.88 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年04月
三重區中正北路560巷47號12樓之1
-
總價3,400 萬含車位400萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.66坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 河樂/水岸天賞
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
三重區中正北路560巷37弄8號
-
總價3,345 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪70.01坪
- 透天
- 地坪44.74 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;夾層;
111年12月
三重區中正北路560巷37弄9號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪75.39坪
- 透天
- 地坪47.10 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三重區中正北路177號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪33.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
三重區中正北路560巷47號13樓之7
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 河樂/水岸天賞
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
三重區中正北路428巷7弄24號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪53.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪33.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
三重區中正北路428巷7弄6號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪50.14坪
- 其他
- 地坪32.07 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區中正北路560巷37弄5號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪62.01坪
- 透天
- 地坪39.10 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯為貨梯,吊車一部頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價3,075 萬含車位500萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.98坪含車位21.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區中正北路428巷7弄47號
-
總價3,028 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪54.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪36.23 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年08月
三重區中正北路315巷6弄8號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪90.56坪
- 透天
- 地坪35.09 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三重區中正北路428巷7弄24號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪53.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪33.54 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
三重區中正北路560巷37弄10號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪70.01坪
- 透天
- 地坪44.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
三重區中正北路317巷40號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪52.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪33.28 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
三重區中正北路428巷7弄26號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪80.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪33.52 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷、平台外推、鐵皮蓋屋頂建物型態:廠辦陽台外推;其他增建;
112年09月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,742 萬含車位210萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,708 萬含車位255萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,586 萬含車位245萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三重區頂崁街210巷與中正北路560巷100弄
-
總價2,558 萬含車位255萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。