113年08月
北投區尊賢街249巷26號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區尊賢街251巷23號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪33.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區尊賢街218巷19號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪34.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪3.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔全額親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價225 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪3.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:立農段四小段333地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區尊賢街243巷31號4樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
北投區尊賢街302巷30號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區尊賢街247號5樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區尊賢街265號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區尊賢街239巷26弄1號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區尊賢街251巷18號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區尊賢街251巷24號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區尊賢街230巷2號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區尊賢街239巷7號6樓之1
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區尊賢街251巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區尊賢街222號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區尊賢街251巷31號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區尊賢街206巷10號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區尊賢街239巷7號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區尊賢街239巷8號2樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪32.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區尊賢街242巷19號
-
總價780 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區尊賢街218巷19號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪34.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區尊賢街206巷12號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪26.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區尊賢街242巷9號3樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區尊賢街302巷4號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪28.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
北投區尊賢街230巷16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街242巷10號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街243巷31號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區尊賢街302巷12號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪37.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區尊賢街239巷8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪29.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。