111年06月
北投區尊賢街302巷23號4樓
-
總價2,055 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
111年05月
北投區尊賢街242巷17之1號2樓之3
-
總價1,005 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪16.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區尊賢街230巷15號3樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.64坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 陽明花園
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區尊賢街245巷22號3樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪40.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗其他增建;
111年03月
北投區尊賢街264巷3號3樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區尊賢街218巷31號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪26.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區尊賢街243巷31號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區尊賢街231號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪17.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區尊賢街243巷22號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪7.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區尊賢街249巷9號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區尊賢街218巷36號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
北投區尊賢街245巷7號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年11月
北投區尊賢街243巷35號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪28.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分增建其他增建;
110年11月
北投區尊賢街243巷35號2樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區尊賢街249巷9號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪25.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
北投區尊賢街302巷26之1號3樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪28.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區尊賢街210號5樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪44.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區尊賢街224巷5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區尊賢街241巷3號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪23.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區尊賢街218巷7號3樓
-
總價913 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓 尊賢上品
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區尊賢街302巷5號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區尊賢街243巷21號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪33.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區尊賢街245巷7號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪21.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區尊賢街302巷24之1號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北投區尊賢街206巷20號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區尊賢街251巷14號2樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪22.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
北投區尊賢街251巷16號2樓
-
總價875 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。