112年10月
北區梅亭街450號
-
總價40 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪8.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北區梅亭街21號6樓11號
-
總價120 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 群力大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北區梅亭街10之8號5樓之5
-
總價150 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北區梅亭街21號7樓之5
-
總價160 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 群力大廈
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北區梅亭街21七樓3號
-
總價175 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪6.86坪
- 電梯大樓 群力大廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北區梅亭街10之8號4樓之6
-
總價175 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北區梅亭街10之8號4樓之6
-
總價191 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北區梅亭街10之8號4樓之1
-
總價198 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北區梅亭街10之8號4樓之6
-
總價200 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北區梅亭街86號5樓之3
-
總價200 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北區梅亭街10之8號5樓之7
-
總價210 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北區梅亭街10之8號4樓之5
-
總價210 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北區梅亭街96號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北區梅亭街10之8號5樓之7
-
總價255 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北區梅亭街86號4樓之2
-
總價265 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北區梅亭街89號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪26.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區梅亭街21號4樓3號
-
總價276 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 群力大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北區梅亭街553號
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價6.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
北區梅亭街21號3樓之9
-
總價298 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 群力大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北區梅亭街10之8號4樓之7
-
總價300 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 儷族
- 地坪1.68 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。