114年03月
北區梅亭街496巷26號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪94.12坪
- 透天
- 地坪27.93 坪
- 格局 12房12廳12衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北區梅亭街496巷
-
總價3,980 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪89.68坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 12房0廳12衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區梅亭街
-
總價3,900 萬含車位450萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.89坪含車位20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北區梅亭街596號13樓之3
-
總價3,888 萬含車位440萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.9坪含車位20.39坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北區梅亭街
-
總價3,888 萬含車位440萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.56坪含車位20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區梅亭街
-
總價3,880 萬含車位420萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.56坪含車位20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區梅亭街596號12樓之3
-
總價3,880 萬含車位420萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.9坪含車位20.39坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
北區梅亭街596號11樓之3
-
總價3,675 萬含車位225萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.04坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案原購買車位二個編號55、56,車位價格合計為450萬元整,於114.08.19退購車位一個編號55,車位價格為225萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區梅亭街
-
總價3,652 萬含車位450萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.33坪含車位20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區梅亭街596號11樓之5
-
總價3,652 萬含車位450萬
-
建坪單價61.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位20.39坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪10.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北區梅亭街205號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪110.9坪
- 透天
- 地坪43.56 坪
- 格局 11房0廳11衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北區梅亭街496巷9號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪41.25坪
- 透天
- 地坪41.38 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區梅亭街
-
總價3,178 萬含車位420萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.56坪含車位20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區梅亭街596號10樓之3
-
總價3,178 萬含車位420萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.85坪含車位20.39坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北區梅亭街
-
總價3,158 萬含車位405萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.49坪含車位20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北區梅亭街
-
總價3,127 萬含車位390萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.56坪含車位20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區梅亭街596號7樓之2
-
總價3,118 萬含車位440萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位19.78坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於114.04.28加購車位一個,車位價格為220萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區梅亭街596號9樓之3
-
總價3,110 萬含車位390萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.85坪含車位20.39坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區梅亭街
-
總價3,110 萬含車位390萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.56坪含車位20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北區梅亭街596號8樓之3
-
總價3,080 萬含車位420萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.85坪含車位20.39坪
- 電梯大樓 磐鈺草間漫漫
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。