112年12月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,191 萬含車位90萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,164 萬含車位90萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,198 萬含車位90萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,155 萬含車位80萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,158 萬含車位100萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,169 萬含車位90萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,178 萬含車位90萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,174 萬含車位90萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.51坪含車位3.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,134 萬含車位80萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,175 萬含車位80萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,180 萬含車位80萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,122 萬含車位80萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,211 萬含車位80萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,203 萬含車位90萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,156 萬含車位80萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,204 萬含車位100萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,124 萬含車位80萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,162 萬含車位90萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,381 萬含車位290萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,137 萬含車位80萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,186 萬含車位90萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,193 萬含車位90萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,130 萬含車位80萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,110 萬含車位80萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,142 萬含車位80萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,173 萬含車位90萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,199 萬含車位100萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。