114年08月
北區太原八街97號5樓之11
-
總價280 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北區太原八街97號5樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價237 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪11.78坪
- 套房 都會傳奇
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
北區太原八街97號3樓之7
-
總價240 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北區太原八街97號3樓之6
-
總價375 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北區太原八街97號4樓之12
-
總價266 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北區太原八街61號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪62.05坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
北區太原八街62號4樓之2
-
總價288 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 生活天地大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北區太原八街62號2樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 生活天地大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北區太原八街97號3樓之14
-
總價282 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 都會傳奇
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,211 萬含車位80萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,199 萬含車位100萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,173 萬含車位90萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,162 萬含車位90萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,158 萬含車位100萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,142 萬含車位80萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,124 萬含車位80萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,122 萬含車位80萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,204 萬含車位100萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,137 萬含車位80萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,110 萬含車位80萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,130 萬含車位80萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,155 萬含車位80萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,180 萬含車位80萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,156 萬含車位80萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,175 萬含車位80萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,193 萬含車位90萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,134 萬含車位80萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,186 萬含車位90萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。