110年11月
北區太原八街67號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪62.05坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北區太原八街61號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪62.05坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
北區太原八街106號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪68.46坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
-
總價1,830 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層-1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
北區太原八街103號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北區太原八街110號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪74.77坪
- 透天
- 地坪36.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
北區太原八街103號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
北區太原八街106號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪68.46坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.51坪含車位3.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,381 萬含車位290萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,211 萬含車位80萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,204 萬含車位100萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,203 萬含車位90萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北區太原八街111號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.45坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北區太原八街113號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.45坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,199 萬含車位100萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,198 萬含車位90萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,193 萬含車位90萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,191 萬含車位90萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,186 萬含車位90萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,180 萬含車位80萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,178 萬含車位90萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,175 萬含車位80萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,174 萬含車位90萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,173 萬含車位90萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,169 萬含車位90萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,164 萬含車位90萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,162 萬含車位90萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,158 萬含車位100萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區漢陽街太原八街口
-
總價1,156 萬含車位80萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位1.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。