115年01月
北屯區崇德七路192號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北屯區崇德七路106號7樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區崇德七路96號11樓
-
總價1,020 萬含車位70萬
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.71坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北屯區崇德七路137號8樓
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德大道
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北屯區崇德七路116號7樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北屯區崇德七路196號13樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
北屯區崇德七路190號9樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區崇德七路131號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德麗晶
- 地坪8.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區崇德七路93號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 崇德翠邸
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
北屯區崇德七路180號8樓
-
總價1,021 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區崇德七路102號7樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區崇德七路192號4樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北屯區崇德七路182號9樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美村新皇家
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
北屯區崇德七路130號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北屯區崇德七路182號9樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 普天大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
社區名稱 : 普天大廈
112年10月
北屯區崇德七路135號7樓
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德大道
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。