115年01月
北屯區祥順路二段500之62號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪110.37坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪48.56 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北屯區祥順路二段500之37號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪96.65坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪36.71 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
北屯區祥順路二段412巷10號
-
總價2,305 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天 八展首富NO.12
- 地坪25.98 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
北屯區祥順路二段238號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪86.84坪
- 透天 必優德水硯A
- 地坪43.27 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物出售價格新台幣352萬元,土地出售價格新台幣4048萬元。
114年05月
北屯區祥順路二段500之30號
-
總價3,758 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪109.91坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪53.80 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北屯區祥順路二段500之17號
-
總價3,888 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪92.7坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪33.40 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北屯區祥順路二段338巷22號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪101.61坪
- 透天
- 地坪56.27 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北屯區祥順路二段338巷37號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪105.91坪
- 透天
- 地坪54.79 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北屯區祥順路二段412巷30號
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.6坪含車位坪數
- 別墅 八展首富NO.12
- 地坪54.79 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北屯區祥順路二段500之20號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪92.68坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪32.11 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北屯區祥順路二段338巷36號
-
總價3,968 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪106.49坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪54.79 坪
- 格局 3房3廳6衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北屯區祥順路二段412巷28號
-
總價2,920 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪66.44坪
- 透天 八展首富NO.12
- 地坪28.28 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北屯區祥順路二段500之13號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪91.17坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪35.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北屯區祥順路二段509號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪97.03坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪45.78 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北屯區祥順路二段256號
-
總價2,735 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北屯區祥順路二段500之21號
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.13坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪31.68 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北屯區祥順路二段507號
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.03坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪45.16 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北屯區祥順路二段252號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
北屯區祥順路二段500之12號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪89.62坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北屯區祥順路二段500之37號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪96.65坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪36.71 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。