110年11月
北屯區軍福十一路489號
-
總價14,550 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪266.35坪
- 透天 首席雲端8
- 地坪320.59 坪
- 格局 5房5廳6衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十一路
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.85坪含車位坪數
- 透天
- 地坪36.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十一路497號
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.84坪含車位坪數
- 透天 首席雲端8
- 地坪36.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總買賣價金 : 45800000 元包含土地價金 : 32060000 元,建物價金 : 13740000 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北屯區軍福十一路
-
總價4,398 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十一路493號
-
總價4,398 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.78坪含車位坪數
- 透天 首席雲端8
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總買賣價金 : 43980000 元包含土地價金 : 30790000 元,建物價金 : 13190000 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北屯區軍福十一路
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十一路491號
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.84坪含車位坪數
- 透天 首席雲端8
- 地坪31.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總買賣價金 : 39980000 元包含土地價金 : 27990000 元,建物價金 : 11990000 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北屯區軍福十一路18之30號
-
總價3,720 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪88.29坪
- 透天 四季山妍
- 地坪45.35 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北屯區軍福十一路18之18號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪88.26坪
- 透天 四季山妍
- 地坪50.24 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡8.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北屯區軍福十一路18之16號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪84.88坪
- 透天 四季山妍
- 地坪30.04 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪107.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 日灃
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
北屯區軍福十一路457號12樓
-
總價2,853 萬含車位300萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.75坪含車位26.74坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
北屯區軍福十一路18之18號
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.26坪含車位坪數
- 透天 四季山妍
- 地坪50.24 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.26坪含車位坪數
- 別墅 四季山妍
- 地坪50.24 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
北屯區軍福十一路18之15號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.56坪含車位坪數
- 透天 四季山妍
- 地坪30.04 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區軍福十一路18之25號
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.47坪含車位坪數
- 透天 四季山妍
- 地坪30.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
北屯區軍福十一路543號
-
總價2,598 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪76.11坪
- 透天 世紀莊園2期
- 地坪41.66 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區軍福十一路446號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天
- 地坪34.74 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北屯區軍福十一路547號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪73.82坪
- 透天 世紀莊園2期
- 地坪25.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北屯區軍福十一路446號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天
- 地坪34.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。