113年05月
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.21坪含車位坪數
- 別墅 緯鎮晶祥
- 地坪43.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
北屯區軍福十三路263號11樓之1
-
總價2,800 萬含車位260萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪107.51坪含車位21.67坪
- 電梯大樓 JF13
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 情定水蓮NO12
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
北屯區軍福十三路36之40號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪78.85坪
- 透天
- 地坪25.93 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北屯區軍福十三路56號
-
總價2,488 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.31坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪24.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區軍福十三路36之19號
-
總價2,458 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪73.42坪
- 透天
- 地坪23.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北屯區軍福十三路36之53號
-
總價2,455 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪74.63坪
- 透天
- 地坪24.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區軍福十三路36之5號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.9坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪23.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十三路36之28號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪64.84坪
- 透天
- 地坪24.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北屯區軍福十三路36之35號
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:2183萬元;建物款:185萬元。
114年11月
北屯區軍福十三路36之20號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪73.42坪
- 透天
- 地坪23.83 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區軍福十三路36之66號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪62坪
- 透天
- 地坪22.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北屯區軍福十三路36之18號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪74.11坪
- 透天
- 地坪24.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
北屯區軍福十三路36之69號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪69.9坪
- 透天
- 地坪23.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北屯區軍福十三路306號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪57.64坪
- 透天
- 地坪27.47 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
北屯區軍福十三路85號
-
總價2,208 萬含車位290萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位14.95坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無法區分個別車位價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北屯區軍福十三路36之28號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪64.84坪
- 透天
- 地坪24.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
北屯區軍福十三路36之33號
-
總價2,136 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪66.24坪
- 透天
- 地坪22.54 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北屯區軍福十三路83號12樓之2
-
總價2,112 萬含車位290萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.24坪含車位14.95坪
- 電梯大樓 大城二月埕
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無法區分個別車位價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北屯區軍福十三路36之17號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪71.33坪
- 透天
- 地坪23.21 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。