110年07月
北屯區軍福十三路129號8樓之2
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 JF13
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
北屯區軍福十三路200號11樓之2
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 情定水蓮NO12
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北屯區軍福十三路121號5樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區軍福十三路125號9樓之2
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
北屯區軍福十三路125號6樓之7
-
總價498 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北屯區軍福十三路121號10樓之1
-
總價680 萬含車位80萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年02月
北屯區軍福十三路263號3樓之3
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 JF13
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北屯區軍福十三路125號4樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
北屯區軍福十三路125號2樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
北屯區軍福十三路200號5樓之5
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 情定水蓮NO12
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
-
總價1,244 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
北屯區軍福十三路36之20號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪73.42坪
- 透天
- 地坪23.83 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區軍福十三路263號11樓之3
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 JF13
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北屯區軍福十三路125號8樓之1
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸高第
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區軍福十三路
-
總價1,059 萬含車位90萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.11坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區軍福十三路106號4樓之6
-
總價1,059 萬含車位90萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 坤聯富紳活
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北屯區軍福十三路
-
總價1,168 萬含車位145萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。