115年01月
北屯區大連北街46巷61號6樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 大連聖家族
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北屯區大連北街2巷38號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
北屯區大連北街46巷22號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪32.76坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北屯區大連北街99號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術皇家NO3
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北屯區大連北街2巷3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪56.57坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北屯區大連北街2巷6號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪33.43坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北屯區大連北街24巷3號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪106.95坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
北屯區大連北街1號4樓
-
總價992 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 銀行家天下
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區大連北街122巷6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪29.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
-
總價1,280 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪41.39坪
- 電梯大樓 藝術皇家NO3
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
北屯區大連北街46巷59號4樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 電梯大樓 大連聖家族
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北屯區大連北街24巷24號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北屯區大連北街24巷9號
-
總價975 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪32.52坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
-
總價750 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 電梯大樓 大連聖家族
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
北屯區大連北街24巷15號
-
總價364 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪32.52坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等買賣。2.土地價款330萬,建物價款34萬。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北屯區大連北街2巷1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
北屯區大連北街2巷56號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪28.59坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北屯區大連北街66巷34號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北屯區大連北街24巷13號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪32.52坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
-
總價760 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 電梯大樓 大連聖家族
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
北屯區大連北街24巷51號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.04坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北屯區大連北街10號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪33.17坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北屯區大連北街46巷61號7樓之2
-
總價636 萬含車位80萬
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.78坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大連聖家族
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
北屯區大連北街46巷65號
-
總價520 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 大連聖家族
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北屯區大連北街24巷76號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪72.04坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的:台中市北屯區大連北街24巷76號,坐落北屯區水湳段90地號,價款1960萬元。標的:台中市北屯區水湳段90-9地號,價款40萬元其他增建;
111年04月
北屯區大連北街46巷29號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北屯區大連北街24巷71號
-
總價730 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪7.68坪
- 透天
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
-
總價1,040 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓 藝術皇家NO3
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.41坪含車位坪數
- 透天
- 地坪59.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
北屯區大連北街97號5樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖凱家
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。