115年03月
北屯區崇德十六路182號9樓之6
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區崇德十六路176號15樓之2
-
總價3,698 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪103.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪12.06 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區崇德十六路170號15樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北屯區崇德十六路182號10樓之1
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北屯區崇德十六路285號8樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇四季
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區崇德十六路178號2樓之7
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區崇德十六路226號4樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪62坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁美淳青
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北屯區崇德十六路166號7樓之5
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北屯區崇德十六路182號14樓之7
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北屯區崇德十六路172號11樓之5
-
總價2,358 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北屯區崇德十六路287號7樓之3
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇四季
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北屯區崇德十六路180號10樓之1
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北屯區崇德十六路285號7樓之3
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇四季
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北屯區崇德十六路172號10樓之5
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價2,328 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁美淳青
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
北屯區崇德十六路287號5樓之2
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇四季
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北屯區崇德十六路228號12樓之3
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁美淳青
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區崇德十六路170號4樓之1
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區崇德十六路182號5樓之2
-
總價1,825 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北屯區崇德十六路178號7樓之2
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北屯區崇德十六路287號10樓之3
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇四季
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北屯區崇德十六路166號13樓之7
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北屯區崇德十六路178號8樓之3
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區崇德十六路259號4樓之1
-
總價1,344 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁美青釀
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北屯區崇德十六路218號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪65.66坪
- 透天
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負擔增值稅
113年06月
北屯區崇德十六路180號2樓之5
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區崇德十六路182號15樓之3
-
總價1,600 萬含車位180萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北屯區崇德十六路182號14樓之1
-
總價2,390 萬含車位360萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.51坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪7.70 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區崇德十六路176號7樓之1
-
總價2,155 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區崇德十六路168號10樓之5
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大毅讚幸福
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。