110年07月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪0坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
北屯區祥順路二段255號
-
總價2,388 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.99 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區祥順路二段256號
-
總價2,388 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區祥順路二段248號
-
總價3,966 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪73坪含車位坪數
- 透天
- 地坪54.01 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區祥順路二段252號
-
總價2,415 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區祥順路二段253號
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北屯區祥順路二段250號
-
總價2,558 萬含車位價
-
建坪單價42.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.05 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區祥順路二段251號
-
總價2,568 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年08月
北屯區祥順路二段252號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北屯區祥順路二段256號
-
總價2,735 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.69坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北屯區祥順路二段492號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪99.66坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪46.23 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北屯區祥順路二段500之13號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪91.17坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪35.25 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年08月
北屯區祥順路二段491號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪99.85坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪44.82 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區祥順路二段490號
-
總價2,818 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪97.07坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪44.52 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
北屯區祥順路二段499號
-
總價3,220 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪113.68坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪54.36 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北屯區祥順路二段500之12號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪89.62坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪30.10 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北屯區祥順路二段497號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪113.99坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪52.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區祥順路二段488號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪98.54坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪46.47 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北屯區祥順路二段500之11號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪89.71坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪30.06 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北屯區祥順路二段500之3號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪97.93坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪32.90 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北屯區祥順路二段500之12號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪89.62坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
北屯區祥順路二段500之2號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪97.91坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪32.90 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年09月
北屯區祥順路二段500之17號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪92.7坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪33.40 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北屯區祥順路二段217號
-
總價3,970 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪94.95坪
- 透天 四季山妍
- 地坪42.94 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
北屯區祥順路二段500之12號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪89.62坪
- 透天 國雄青水硯
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡7.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北屯區祥順路二段507號
-
總價3,720 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪97.03坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪45.16 坪
- 格局 4房4廳5衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北屯區祥順路二段509號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪97.03坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪45.78 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北屯區祥順路二段500之21號
-
總價3,198 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪90.13坪含車位坪數
- 透天 國雄青水硯
- 地坪31.68 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。