114年11月
北屯區軍福十一路547號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪73.82坪
- 透天 世紀莊園2期
- 地坪25.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪107.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 日灃
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
北屯區軍福十一路258號6樓之6
-
總價1,703 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區軍福十一路457號7樓之1
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 日灃
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北屯區軍福十一路457號8樓之2
-
總價2,310 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
北屯區軍福十一路457號9樓之2
-
總價2,273 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十一路
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十一路491號
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.84坪含車位坪數
- 透天 首席雲端8
- 地坪31.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總買賣價金 : 39980000 元包含土地價金 : 27990000 元,建物價金 : 11990000 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北屯區軍福十一路
-
總價4,398 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十一路493號
-
總價4,398 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.78坪含車位坪數
- 透天 首席雲端8
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總買賣價金 : 43980000 元包含土地價金 : 30790000 元,建物價金 : 13190000 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北屯區軍福十一路
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.85坪含車位坪數
- 透天
- 地坪36.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北屯區軍福十一路497號
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.84坪含車位坪數
- 透天 首席雲端8
- 地坪36.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總買賣價金 : 45800000 元包含土地價金 : 32060000 元,建物價金 : 13740000 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北屯區軍福十一路543號
-
總價2,598 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪76.11坪
- 透天 世紀莊園2期
- 地坪41.66 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北屯區軍福十一路258號5樓之1
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北屯區軍福十一路457號9樓之3
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北屯區軍福十一路446號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天
- 地坪34.74 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北屯區軍福十一路258號11樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北屯區軍福十一路258號7樓之1
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北屯區軍福十一路453號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪88.36坪
- 透天
- 地坪79.27 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北屯區軍福十一路258號12樓之2
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北屯區軍福十一路258號6樓之2
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.01坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北屯區軍福十一路258號5樓之5
-
總價1,940 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.14坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
北屯區軍福十一路258號2樓之5
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北屯區軍福十一路258號9樓之2
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北屯區軍福十一路446號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天
- 地坪34.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北屯區軍福十一路457號6樓之2
-
總價1,560 萬含車位140萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買受人預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。112.11.20讓渡買賣總價新台幣:17100000元整。依據113.7.9聲明書所載約定由配偶1人為登記所有權人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北屯區軍福十一路258號6樓之3
-
總價1,828 萬含車位150萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.72坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北屯區軍福十一路457號3樓之2
-
總價1,772 萬含車位180萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112.6.2不動產預定買賣權利讓渡書所載約定轉讓權利範圍。因預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。