110年08月
北屯區軍福十一路258號8樓之2
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北屯區軍福十一路457號10樓之3
-
總價1,288 萬含車位100萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。原簽約人為夫妻2人,依據聲明書所載約定由1人為登記所有權人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
北屯區軍福十一路三甲東街路口
-
總價1,288 萬含車位100萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位6.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北屯區軍福十一路457號8樓之3
-
總價1,300 萬含車位95萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北屯區軍福十一路457號2樓之3
-
總價1,330 萬含車位80萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.65坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.14坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
北屯區軍福十一路457號5樓之3
-
總價1,385 萬含車位180萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.32坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
北屯區軍福十一路457號7樓之3
-
總價1,400 萬含車位80萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北屯區軍福十一路457號3樓之3
-
總價1,490 萬含車位200萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.32坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
北屯區軍福十一路258號10樓之6
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北屯區軍福十一路457號6樓之2
-
總價1,560 萬含車位140萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買受人預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。112.11.20讓渡買賣總價新台幣:17100000元整。依據113.7.9聲明書所載約定由配偶1人為登記所有權人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北屯區軍福十一路453號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪88.36坪
- 透天
- 地坪79.27 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北屯區軍福十一路三甲東街路口
-
總價1,620 萬含車位140萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北屯區軍福十一路457號7樓之2
-
總價1,620 萬含車位140萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北屯區軍福十一路457號6樓之1
-
總價1,630 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。依據113.8.8聲明書所載約定由配偶為登記名義人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北屯區軍福十一路258號7樓之1
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北屯區軍福十一路457號10樓之2
-
總價1,670 萬含車位140萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.16坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北屯區軍福十一路457號5樓之2
-
總價1,700 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
北屯區軍福十一路三甲東街路口
-
總價1,700 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北屯區軍福十一路457號5樓之1
-
總價1,700 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北屯區軍福十一路258號6樓之6
-
總價1,703 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北屯區軍福十一路457號4樓之2
-
總價1,708 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北屯區軍福十一路457號2樓之2
-
總價1,740 萬含車位165萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.73坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.11.07換約總價金:1749萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北屯區軍福十一路258號12樓之2
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北屯區軍福十一路457號3樓之2
-
總價1,772 萬含車位180萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.58坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112.6.2不動產預定買賣權利讓渡書所載約定轉讓權利範圍。因預售屋買賣契約書版本有修改,以新版立契日期登載。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北屯區軍福十一路457號4樓之1
-
總價1,775 萬含車位190萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北屯區軍福十一路258號5樓之1
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北屯區軍福十一路457號9樓之2
-
總價1,800 萬含車位220萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.27坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北屯區軍福十一路457號3樓之1
-
總價1,808 萬含車位190萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 日灃
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北屯區軍福十一路258號6樓之3
-
總價1,828 萬含車位150萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.72坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 元城蘭亭苑
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。