110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,246 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,588 萬含車位170萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,361 萬含車位180萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,337 萬含車位190萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,266 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,530 萬含車位170萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,311 萬含車位170萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,558 萬含車位190萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,139 萬含車位170萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,303 萬含車位170萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,496 萬含車位170萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,555 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,159 萬含車位170萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,160 萬含車位160萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,235 萬含車位160萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價775 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪34.28坪
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
南區工學路155巷15弄
-
總價1,610 萬含車位180萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。