110年12月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
南區工學路142號等公共設施部份
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.79坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
南區工學路168號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.71坪
- 車位 富宇擎山
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
南區工學路61號等樓之公共設施
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
南區工學路60之6號地下室一樓
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.92坪
- 車位 聖學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:下橋子頭段233-14地號;僅車位交易;
113年01月
南區工學路168號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.71坪
- 車位 富宇擎山
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
南區工學路121號10樓
-
總價132 萬含車位價
-
建坪單價3.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶三縱橫天廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
已申報贈與稅。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南區工學路60-5號5樓
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價6.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖學府
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南區工學路116號4樓之2
-
總價174 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南區工學路126巷15號10樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南區工學路60號4樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖學府
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南區工學路59巷5號10樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 廣三大帝國
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南區工學路59巷65號8樓之1
-
總價768 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪48.64坪
- 電梯大樓 廣三大帝國
- 地坪6.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
南區工學路171巷15號8樓之2
-
總價673 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 工學天下
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴舟華廈
- 地坪9.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
南區工學路126巷7號14樓之2
-
總價612 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南區工學路59巷33號7樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪49.76坪
- 電梯大樓 廣三大帝國
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南區工學路136號4樓之3
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南區工學路146巷55號4樓之2
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。