115年06月
南屯區大墩南路與大墩南一街口
-
總價3,807 萬含車位480萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位21.48坪
- 電梯大樓
- 地坪13.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
南屯區黎明路一段
-
總價2,077 萬含車位220萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.57坪含車位9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
南屯區向上路大觀路口
-
總價2,580 萬含車位250萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.61坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
南屯區永平路
-
總價4,264 萬含車位940萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.3坪含車位34.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
南屯區五權西路南屯捷運站旁
-
總價2,222 萬含車位245萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年09月
南屯區向上路大觀路口
-
總價1,718 萬含車位280萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位11.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
南屯區文心南五路及永春東三路口
-
總價2,753 萬含車位260萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.18坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
南屯區龍富二路近永順路
-
總價3,541 萬含車位750萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.64坪含車位23.10坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
南屯區大墩十一街與文心南五路三段
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
南屯區大墩十一街與文心南五路三段
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
南屯區大墩十一街與文心南五路三段
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
南屯區大墩南路與大墩南一街口
-
總價3,815 萬含車位500萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位21.48坪
- 電梯大樓
- 地坪13.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年05月
南屯區大墩十一街與文心南五路三段
-
總價3,988 萬含車位210萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年08月
南屯區大墩南路與大墩南一街口
-
總價3,133 萬含車位240萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.9坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
南屯區黎明路一段
-
總價2,686 萬含車位210萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
南屯區龍富十路、文心南五路二段、鎮富路
-
總價2,970 萬含車位240萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
南屯區大墩南路與大墩南一街口
-
總價2,368 萬含車位180萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
南屯區大墩南路與大墩南一街口
-
總價2,361 萬含車位220萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
南屯區黎明路一段
-
總價2,981 萬含車位510萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.46坪含車位19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年09月
南屯區龍富十路、文心南五路二段、鎮富路
-
總價2,918 萬含車位210萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/48
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。