112年08月
南屯區黎明東街433號11樓之5
-
總價244 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 波音市彩翼社區
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
南屯區黎明東街433號11樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 波音市彩翼社區
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南屯區黎明東街433號8樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 波音市彩翼社區
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南屯區黎明東街433號9樓之6
-
總價230 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 波音市彩翼社區
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年05月
南屯區黎明東街465號9樓
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉅虹願景之旅
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
南屯區黎明東街433號10樓之9
-
總價185 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 波音市彩翼社區
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南屯區黎明東街500號等公共設施
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
18/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。