112年04月
南屯區建功路
-
總價1,200 萬含車位190萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區文心南七路與豐富路口
-
總價2,150 萬含車位238萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區建功路
-
總價1,136 萬含車位185萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區文心南七路與豐富路口
-
總價2,997 萬含車位456萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.7坪含車位20.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有宜居陽台,坪數為1.42坪
112年04月
南屯區文心南七路與豐富路口
-
總價2,050 萬含車位248萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區文山六街附近
-
總價1,907 萬含車位330萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.6坪含車位17.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區文山六街附近
-
總價1,518 萬含車位165萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區文心南七路與豐富路口
-
總價3,041 萬含車位436萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.7坪含車位20.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有宜居陽台,坪數為3.07坪
112年04月
南屯區惠文南街316號旁
-
總價1,892 萬含車位215萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有33.35和3平方公尺的露台約定使用面積,撤銷原序號B1BC11205040005
112年04月
南屯區建功路
-
總價1,135 萬含車位185萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.66坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區惠文南街316號旁
-
總價2,057 萬含車位225萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.85坪含車位8.90坪
- 店面
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區惠文南街316號旁
-
總價1,699 萬含車位175萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南屯區大墩十二街888號6樓之2
-
總價3,998 萬含車位370萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.88坪含車位17.06坪
- 電梯大樓 精銳GardenOne
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南屯區大墩十二街886號6樓之2
-
總價3,650 萬含車位515萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.41坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 精銳GardenOne
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南屯區大墩三街133號8樓之2
-
總價2,283 萬含車位180萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.28坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 勝美敦美
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南屯區大墩三街135號10樓之2
-
總價2,483 萬含車位210萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.07坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 勝美敦美
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南屯區大墩三街135號7樓之3
-
總價1,786 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 勝美敦美
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南屯區龍富路三段558號10樓
-
總價2,536 萬含車位323萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.77坪含車位17.82坪
- 電梯大樓 @瓅哲園
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
924/1053
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。