搜尋結果
  • 台中市
  • 南屯區
112年03月
南屯區永春東七路
  • 總價
    3,930
    含車位370萬
  • 建坪單價
    59.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.71
    含車位18.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.38 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南屯區龍富路三段558號6樓
  • 總價
    2,286
    含車位174萬
  • 建坪單價
    41.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.86
    含車位8.91坪
  • 電梯大樓 @瓅哲園
  • 地坪11.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南屯區龍富路三段556號14樓
  • 總價
    2,370
    含車位158萬
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.17
    含車位8.91坪
  • 電梯大樓 @瓅哲園
  • 地坪11.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南屯區龍富路三段558號11樓
  • 總價
    2,559
    含車位342萬
  • 建坪單價
    43.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.77
    含車位17.82坪
  • 電梯大樓 @瓅哲園
  • 地坪11.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南屯區寶山一街118號7樓之2
  • 總價
    1,105
    含車位150萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.51
    含車位11.94坪
  • 電梯大樓 豐穀璞寓
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有轉讓合約,轉讓日期:110年10月2日,轉讓金額:1135萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
南屯區山子腳段354地號
  • 總價
    11
  • 建坪單價
    8.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.35 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年03月
南屯區山子腳段354地號
  • 總價
    11
  • 建坪單價
    8.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.35 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年03月
南屯區山子腳段351-14地號
  • 總價
    113
  • 建坪單價
    8.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪14.22 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年02月
南屯區樂田段218地號
  • 總價
    2,186
  • 建坪單價
    46.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪46.59 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南屯區山子腳段353-1地號
  • 總價
    353
  • 建坪單價
    8.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪44.33 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年06月
南屯區寶山一街118號5樓之2
  • 總價
    1,000
    含車位145萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.43
    含車位11.94坪
  • 電梯大樓 豐穀璞寓
  • 地坪8.07 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
南屯區山子腳段351-14地號
  • 總價
    340
  • 建坪單價
    8.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪42.65 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年03月
南屯區三塊厝段1282-10地號
  • 總價
    1,101
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪16.94 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南屯區龍富路三段552號5樓
  • 總價
    2,734
    含車位326萬
  • 建坪單價
    43.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.61
    含車位17.82坪
  • 電梯大樓 @瓅哲園
  • 地坪13.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南屯區寶山一街118號8樓之1
  • 總價
    2,270
    含車位665萬
  • 建坪單價
    36.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    96.55
    含車位52.54坪
  • 電梯大樓 豐穀璞寓
  • 地坪12.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
南屯區山子腳段351-12地號
  • 總價
    05
  • 建坪單價
    8.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年04月
南屯區建功路
  • 總價
    1,200
    含車位190萬
  • 建坪單價
    39.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.49
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.04 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區文心南七路與豐富路口
  • 總價
    2,150
    含車位238萬
  • 建坪單價
    64.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.84
    含車位10.21坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.63 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區建功路
  • 總價
    1,136
    含車位185萬
  • 建坪單價
    39.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.71
    含車位8.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南屯區文心南七路與豐富路口
  • 總價
    2,997
    含車位456萬
  • 建坪單價
    63.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60.7
    含車位20.42坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.30 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有宜居陽台,坪數為1.42坪
974/1056
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表