112年08月
南屯區新富路106號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪97.67坪
- 透天 一森千尋
- 地坪43.38 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區楓樹東街298之3號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪77.93坪
- 透天 綠上河
- 地坪33.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大業路241號7樓之3
-
總價425 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 綠卡
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價3,570 萬含車位470萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.31坪含車位16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價2,763 萬含車位260萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位8.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區河南路四段360號5樓之33
-
總價430 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 潘朵拉
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區山子腳段472-2地號
-
總價121 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
南屯區山子腳段423-14地號
-
總價17,995 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2232.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
南屯區向心路36號11樓之2
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 國雄文心森林
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區山子腳段473-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
南屯區大墩路771號16樓之2
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 東龍尊邸
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大墩二街98號5樓之3
-
總價1,570 萬含車位160萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.24坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 藝家人
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價2,530 萬含車位235萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.43坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價2,540 萬含車位210萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區楓和路
-
總價2,340 萬含車位355萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.92坪含車位17.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.81坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價3,250 萬含車位455萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.53坪含車位16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價2,610 萬含車位240萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價3,435 萬含車位470萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.22坪含車位16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區大進街
-
總價3,409 萬含車位470萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.66坪含車位16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
996/1052
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。