搜尋結果
  • 台中市
  • 南屯區
113年05月
南屯區精誠南路135巷
  • 總價
    1,807
    含車位210萬
  • 建坪單價
    64.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.92
    含車位10.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.77 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南屯區惠文南街316號旁
  • 總價
    1,806
    含車位190萬
  • 建坪單價
    56.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.39
    含車位8.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.72 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南屯區建功路春安路口
  • 總價
    1,806
    含車位185萬
  • 建坪單價
    40.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.84
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南屯區大墩六街351號旁
  • 總價
    1,805
    含車位195萬
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.61
    含車位9.03坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南屯區益昌六街35號3樓之2
  • 總價
    1,805
  • 建坪單價
    57.6萬/坪
  • 建坪
    31.34
  • 電梯大樓
  • 地坪15.46 坪
  • 格局
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南屯區建功路春安路口
  • 總價
    1,805
    含車位185萬
  • 建坪單價
    42.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.31
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南屯區大墩六街355號2樓之1
  • 總價
    1,805
    含車位195萬
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.61
    含車位9.03坪
  • 電梯大樓 鉅陞青山絵
  • 地坪9.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南屯區楓樹西街189之1號
  • 總價
    1,805
    含車位145萬
  • 建坪單價
    41.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.32
    含車位8.14坪
  • 電梯大樓 華相楓PARK
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
南屯區益豐西街
  • 總價
    1,805
    含車位340萬
  • 建坪單價
    55.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.93
    含車位22.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.83 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南屯區建功路65號8樓之8
  • 總價
    1,805
    含車位360萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.6
    含車位15.47坪
  • 電梯大樓 勝美琚
  • 地坪4.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
南屯區楓樹西街
  • 總價
    1,805
    含車位145萬
  • 建坪單價
    41.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.29
    含車位8.14坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南屯區建功路春安路口
  • 總價
    1,805
    含車位195萬
  • 建坪單價
    41.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.31
    含車位7.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南屯區新富路
  • 總價
    1,805
    含車位195萬
  • 建坪單價
    45.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.89
    含車位9.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南屯區建功路春安路口
  • 總價
    1,805
    含車位360萬
  • 建坪單價
    36.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.6
    含車位15.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.42 坪
  • 格局 3房2廳2衛