111年07月
南屯區黎明路二段98號14樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 太子西雅圖
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
南屯區忠勇路
-
總價1,399 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位8.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩瀚菁科2MAX
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
南屯區建功路春安路口
-
總價1,260 萬含車位170萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南屯區嶺東路888號8樓之5
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤悅君臨
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
南屯區東興路一段597號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪70.3坪
- 透天
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南屯區忠勇路52之180號10樓之5
-
總價1,399 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位8.15坪
- 電梯大樓 國聚之見
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪50坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
南屯區建功路春安路口
-
總價1,522 萬含車位155萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南屯區樂田段222地號
-
總價8,543 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪230.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南屯區春安路
-
總價1,680 萬含車位300萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南屯區春安三街200號14樓之6
-
總價1,573 萬含車位205萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 富宇世界花園
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南屯區春安三街200號9樓之6
-
總價1,563 萬含車位195萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 富宇世界花園
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南屯區建功路69號7樓之2
-
總價1,313 萬含車位185萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 勝美琚
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南屯區春安路
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南屯區建功路春安路口
-
總價1,298 萬含車位170萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.4坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南屯區建功路春安路口
-
總價1,538 萬含車位170萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南屯區建功路春安路口
-
總價1,522 萬含車位155萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
972/1056
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。