110年09月
南屯區大墩六街335號7樓之2
-
總價3,750 萬含車位190萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪103.67坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 太子咸亨
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南屯區新富路299號11樓之2
-
總價1,710 萬含車位320萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.82坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 坤悅心富郁
- 地坪12.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南屯區建功路春安路口
-
總價1,712 萬含車位155萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南屯區龍富十二街18號
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪84.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹禾院(透天)
- 地坪32.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層-1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南屯區大墩三街
-
總價1,627 萬含車位180萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南屯區春安三街200號15樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇世界花園
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層15~24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南屯區建功路
-
總價1,277 萬含車位195萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.57坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南屯區大墩七街526號7樓之6
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 博克萊
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南屯區河南路四段690巷5之6號11樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪32.9坪
- 電梯大樓 世紀風華
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南屯區大墩三街133號8樓之3
-
總價1,627 萬含車位180萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.12坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 勝美敦美
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南屯區三和街166號14樓之8
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.59坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 泓瑞微時代
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
南屯區三和街
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.59坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南屯區大墩三街
-
總價2,481 萬含車位420萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.59坪含車位18.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南屯區大墩三街
-
總價1,923 萬含車位190萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.86坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南屯區文心南五路一段321號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.31坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 湖水岸
- 地坪5.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
南屯區大墩三街133號7樓之2
-
總價2,481 萬含車位420萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.59坪含車位18.61坪
- 電梯大樓 勝美敦美
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南屯區大墩三街135號7樓之5
-
總價1,923 萬含車位190萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.86坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 勝美敦美
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南屯區大墩三街133號9樓之5
-
總價1,703 萬含車位200萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.57坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 勝美敦美
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
南屯區干城街301號9樓之6
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪84.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉅虹MIHO
- 地坪12.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層9~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南屯區新富路299號10樓之6
-
總價1,540 萬含車位160萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 坤悅心富郁
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
924/1053
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。