115年04月
東區進德路142號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪25.23坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年04月
東區福仁街110號5樓之1
-
總價645 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪27.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
東區練武段650-47地號
-
總價55 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;政府機關標讓售;
115年04月
東區練武段648地號
-
總價457 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;政府機關標讓售;
115年04月
東區大智路341號9樓之4
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大智金邸
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
東區福昌街35號14樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝美新東區
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
-
總價235 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪9.89坪
- 套房 青春少年家
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
東區東橋段59地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.26 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣含未辦保存登記建物
115年03月
東區公園東路100號9樓之7
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 星境界
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
東區旱溪段353-27地號
-
總價84 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
東區東英十一街97號10樓之2
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪14.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲干城A
- 地坪1.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
東區東英十五街290號3樓之2
-
總價770 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 干城香榭
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
東區公園東路67號8樓之2
-
總價1,661 萬含車位165萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 安美城心
- 地坪3.56 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
東區東光園路486號15樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新業築森鄰
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
東區東光園路486號15樓之2
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 新業築森鄰
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
東區進化路183號9樓之3
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 學學一中
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南天下
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
東區東勢子段28-397地號
-
總價1,215 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.東區東勢子段28-397地號出售總價新台幣11766691元整 2.東區東勢子段28-1049地號出售總價新台幣380000元整
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。