115年03月
東區東光園路486號15樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 新業築森鄰
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
東區東光園路486號15樓之2
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 新業築森鄰
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
東區東光園路612號11樓之7
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方紐約
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
東區東光園路290號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪64.8坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:壹樓空地 頂樓
114年12月
東區東光園路612號10樓之6
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方紐約
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
東區東光園路100巷42弄26號
-
總價46 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
東區東光園路100巷6弄173號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪42.21坪
- 透天
- 地坪37.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓增建本買賣標的與台中市東區東光園路100巷6弄171號共同出售,買賣總價為29000000元包含建物門牌:台中市東區東光園路100巷6弄171號價金14500000元。建物門牌:台中市東區東光園路100巷6弄173號價金14500000元。
114年11月
東區東光園路100巷6弄171號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪44.72坪
- 透天
- 地坪37.21 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地、頂樓增建本買賣標的與台中市東區東光園路100巷6弄173號共同出售,買賣總價為29000000元包含建物門牌:台中市東區東光園路100巷6弄171號價金14500000元。建物門牌:台中市東區東光園路100巷6弄173號價金14500000元。
114年11月
東區東光園路203號
-
總價11,218 萬
-
建坪單價218.8萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天
- 地坪168.80 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
東區東光園路612號10樓之3
-
總價1,519 萬含車位150萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 東方紐約
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
東區東光園路117號17樓之5
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
東區東光園路100巷6弄195號4樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
東區東光園路115號7樓之7
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,526 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.7坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪28.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
114年06月
東區東光園路131巷2號
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.4坪含車位坪數
- 透天 龍邦喜事
- 地坪21.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
東區東光園路100巷6弄159號3樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
東區東光園路177巷33-3號
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.86坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
東區東光園路100巷53弄2號
-
總價132 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 透天
- 地坪14.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
東區東光園路177巷96-1號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.59坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
東區東光園路115號17樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。