114年11月
東區東光園路100巷42弄26號
-
總價46 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
東區東光園路177巷76號地下室
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.65坪
- 車位 東陽和風
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:旱溪段193-19地號;僅車位交易;
114年04月
東區東光園路100巷53弄2號
-
總價132 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 透天
- 地坪14.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
東區東光園路618號等公共設施
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 東方紐約
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
東區東光園路89號
-
總價222 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
東區東光園路86巷41弄36號
-
總價308 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 透天
- 地坪32.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
113年10月
東區東光園路86巷13號
-
總價336 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪37.69坪
- 透天
- 地坪38.72 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
東區東光園路100巷53弄9號
-
總價444 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
東區東光園路100巷6弄195號4樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
東區東光園路612號5樓之7
-
總價532 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方紐約
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
東區東光園路538號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪33.29坪
- 透天
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
東區東光園路33巷2號3樓之3
-
總價577 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 綠園大道
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區東光園路177巷86-3號
-
總價606 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪38.03坪
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
東區東光園路100巷6弄41號
-
總價610 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪19.23坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
114年06月
東區東光園路100巷6弄159號3樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
東區東光園路100巷6弄159號5樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
東區東光園路33巷5號3樓之2
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.48坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區東光園路177巷90-3號
-
總價700 萬含車位100萬
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.47坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
東區東光園路33巷5號2樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
東區東光園路33巷2號3樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 綠園大道
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。