111年06月
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年08月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
東區東光園路115號2樓之2
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
東區東光園路100巷52弄14號
-
總價980 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
東區東光園路117號7樓之7
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
東區東光園路117號12樓之7
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區東光園路115號7樓之5
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區東光園路117號16樓之3
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區東光園路115號16樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
東區東光園路115號17樓之7
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
東區東光園路115號18樓之7
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區東光園路115號15樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區東光園路117號15樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區東光園路115號16樓之7
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
東區東光園路117號9樓之3
-
總價1,700 萬含車位140萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
東區東光園路115號14樓之7
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
東區東光園路117號10樓之1
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
東區東光園路115號20樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
東區東光園路115號24樓之6
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
東區東光園路117號23樓之2
-
總價1,880 萬含車位160萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
東區東光園路115號22樓之2
-
總價2,073 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
東區東光園路115號23樓之2
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
東區東光園路117號11樓之7
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
東區東光園路115號17樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
東區東光園路115號7樓之7
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
東區東光園路117號17樓之5
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。