114年11月
東區東光園路100巷42弄26號
-
總價46 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
東區東光園路177巷76號地下室
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.65坪
- 車位 東陽和風
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:旱溪段193-19地號;僅車位交易;
114年04月
東區東光園路100巷53弄2號
-
總價132 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 透天
- 地坪14.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年04月
東區東光園路89號
-
總價222 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
東區東光園路86巷13號
-
總價336 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪37.69坪
- 透天
- 地坪38.72 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
東區東光園路100巷53弄9號
-
總價444 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
東區東光園路100巷6弄195號4樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區東光園路177巷86-3號
-
總價606 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪38.03坪
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
東區東光園路100巷6弄159號3樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
東區東光園路100巷6弄41號
-
總價610 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪19.23坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年12月
東區東光園路100巷6弄159號5樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區東光園路177巷90-3號
-
總價700 萬含車位100萬
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.47坪含車位0.00坪
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
東區東光園路100巷6弄125號
-
總價830 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪26.49坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
東區東光園路177巷96-1號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.59坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
東區東光園路177巷33-3號
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.86坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東陽和風
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
東區東光園路100巷52弄14號
-
總價980 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
東區東光園路115號16樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
東區東光園路252號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪58.49坪
- 透天
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
東區東光園路115號18樓之7
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
東區東光園路189號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪37.65坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
東區東光園路217號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪38.57坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
東區東光園路115號14樓之7
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區東光園路115號16樓之7
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
東區東光園路115號17樓之7
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
東區東光園路117號15樓之5
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
東區東光園路115號20樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
東區東光園路117號17樓之5
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
東區東光園路115號7樓之7
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。