114年11月
東區東光園路203號
-
總價11,218 萬
-
建坪單價218.8萬/坪
-
建坪51.27坪
- 透天
- 地坪168.80 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
東區東光園路280巷11號
-
總價2,372 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪70.75坪
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
東區東光園路183、185號
-
總價2,338 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 透天
- 地坪48.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
東區東光園路115號17樓之1
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價2,190 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.51 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
東區東光園路177-1號
-
總價2,168 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪98.33坪含車位坪數
- 透天 東陽和風
- 地坪21.54 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
東區東光園路178號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪65.98坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
東區東光園路229號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪64.46坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:頂樓、一樓增建沿著加蓋、騎樓
113年05月
東區東光園路209號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪69.95坪
- 透天
- 地坪36.45 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.28坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪34.55 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
東區東光園路115號22樓之2
-
總價2,073 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
東區東光園路156號
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.12 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
東區東光園路159號
-
總價1,960 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.35坪含車位0.00坪
- 透天 龍邦喜事
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
東區東光園路156號
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.7坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.12 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓空地、1樓後方至四樓頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
東區東光園路115號15樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區東光園路170號
-
總價1,888 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.73坪含車位坪數
- 透天
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
東區東光園路117號23樓之2
-
總價1,880 萬含車位160萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
東區東光園路159號
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.35坪含車位坪數
- 透天 龍邦喜事
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
防火巷,增建至3樓
113年03月
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪52坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
東區東光園路115號24樓之6
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
東區東光園路115號23樓之2
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
東區東光園路131巷2號
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.4坪含車位坪數
- 透天 龍邦喜事
- 地坪21.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
東區東光園路131巷8弄12號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.56坪含車位坪數
- 透天 龍邦喜事
- 地坪21.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
東區東光園路117號9樓之3
-
總價1,700 萬含車位140萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
東區東光園路290號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪64.8坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:壹樓空地 頂樓
112年03月
東區東光園路177巷34號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪73.53坪
- 透天 東陽和風
- 地坪35.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室可提供停車位,本標的買賣有車位編號75、76號其他增建;
112年04月
東區東光園路115號2樓之2
-
總價1,660 萬含車位180萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
東區東光園路117號10樓之1
-
總價1,636 萬含車位價
-
建坪單價38.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐邑浩瀚森之道
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。