112年06月
石岡區豐勢路726號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天 好實崗
- 地坪28.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價949 萬含車位69萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價885 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價925 萬含車位69萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.09坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價1,125 萬含車位89萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
石岡區豐勢路九房巷9號3樓之5
-
總價1,059 萬含車位89萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號5樓之3
-
總價1,049 萬含車位89萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
石岡區豐勢路1084號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天
- 地坪21.81 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價908 萬含車位69萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
石岡區豐勢路九房巷9號3樓之3
-
總價1,040 萬含車位89萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
石岡區豐勢路九房巷9號5樓之1
-
總價885 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號8樓之2
-
總價990 萬含車位89萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號8樓之1
-
總價980 萬含車位69萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.42坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
石岡區豐勢路九房巷9號4樓之2
-
總價908 萬含車位69萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
石岡區豐勢路九房巷9號7樓之5
-
總價1,312 萬含車位150萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號2樓之3
-
總價1,108 萬含車位89萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
石岡區豐勢路九房巷9號1樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價1,065 萬含車位89萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價990 萬含車位89萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。