114年08月
石岡區豐勢路1018號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪150.13坪
- 透天
- 地坪108.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
石岡區豐勢路九房巷120號邊
-
總價2,758 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪60.5坪
- 透天
- 地坪105.57 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
石岡區豐勢路726之7號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪74.05坪
- 透天
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
石岡區豐勢路503之1號
-
總價2,347 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪42.65坪
- 透天
- 地坪106.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
由承租人承買。
112年12月
石岡區豐勢路山下巷11之10號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪59.54坪
- 透天
- 地坪685.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
石岡區豐勢路1124號
-
總價2,279 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪36.46坪
- 透天
- 地坪107.36 坪
- 格局
- 屋齡53.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物已部分拆除。原本總價2300萬,因鄰房占用,折減價金21萬,故總價變更為2279萬。
112年06月
石岡區豐勢路726號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪53.12坪
- 透天 好實崗
- 地坪28.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
石岡區豐勢路726之3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪51.95坪
- 透天 好實崗
- 地坪22.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
石岡區豐勢路726之8號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪58.39坪
- 透天 好實崗
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
石岡區豐勢路726之6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪51.95坪
- 透天 好實崗
- 地坪21.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號8樓之3
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.65坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 春陽自在森林
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
石岡區豐勢路九房巷120號邊
-
總價1,488 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪41.85坪
- 透天
- 地坪37.98 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
石岡區豐勢路九房巷120號邊
-
總價1,458 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪41.85坪
- 透天
- 地坪37.20 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
石岡區豐勢路九房巷120號邊
-
總價1,456 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪41.85坪
- 透天
- 地坪36.22 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
石岡區豐勢路682之1號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.69坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪80.23 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
石岡區豐勢路和順巷23之11號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪49.36坪
- 透天 石岡朗雲
- 地坪24.61 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
石岡區豐勢路九房巷9號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪34.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,388 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪51.6坪
- 別墅 石岡朗雲
- 地坪24.53 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
石岡區豐勢路458巷12弄1號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪45.08坪
- 透天 閱雲出PLUS
- 地坪44.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。