搜尋結果
  • 台中市
  • 西屯區
  • 202605-202611
115年08月
西屯區朝馬路與朝富二街與朝馬一街交叉口
  • 總價
    3,323 萬
    含車位180萬
  • 建坪單價
    77.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.77坪
    含車位11.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.70 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區文華路
  • 總價
    2,216 萬
    含車位280萬
  • 建坪單價
    59.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.33坪
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區文華路
  • 總價
    1,576 萬
    含車位235萬
  • 建坪單價
    63.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.65坪
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.14 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區文華路
  • 總價
    1,779 萬
    含車位240萬
  • 建坪單價
    63.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.89坪
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.77 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區朝馬路與朝富二街與朝馬一街交叉口
  • 總價
    2,592 萬
    含車位180萬
  • 建坪單價
    76.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.59坪
    含車位11.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區文華路
  • 總價
    1,560 萬
    含車位230萬
  • 建坪單價
    62.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.65坪
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.14 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區朝馬路與朝富二街與朝馬一街交叉口
  • 總價
    2,956 萬
    含車位320萬
  • 建坪單價
    78.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.62坪
    含車位11.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.04 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/27 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區文華路
  • 總價
    1,627 萬
    含車位255萬
  • 建坪單價
    53.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.08坪
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區文華路
  • 總價
    1,595 萬
    含車位260萬
  • 建坪單價
    54.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.89坪
    含車位9.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.77 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
西屯區民安段1726地號
  • 總價
    06 萬
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪0.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年08月
西屯區台灣大道二段何厝街口
  • 總價
    2,240 萬
    含車位260萬
  • 建坪單價
    78.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.32坪
    含車位10.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.30 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年07月
西屯區永安段412-3地號
  • 總價
    2,123 萬
  • 建坪單價
    18.9萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪112.54 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年08月
西屯區上安路vs青海南街
  • 總價
    2,324 萬
    含車位510萬
  • 建坪單價
    85.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.8坪
    含車位17.65坪
  • 店面
  • 地坪4.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區文心一路
  • 總價
    17,053 萬
    含車位1,170萬
  • 建坪單價
    94.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    207.33坪
    含車位39.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪14.86 坪
  • 格局 4房3廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/37 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年08月
西屯區朝馬路與朝富二街與朝馬一街交叉口
  • 總價
    3,668 萬
    含車位360萬
  • 建坪單價
    79.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.96坪
    含車位22.08坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年06月
西屯區生態段183地號
  • 總價
    2,958 萬
  • 建坪單價
    52.8萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪56.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年06月
西屯區生態段183-1地號
  • 總價
    2,968 萬
  • 建坪單價
    52.8萬/坪
  • 建坪
    0坪
  • 土地
  • 地坪56.22 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年09月
西屯區石平街13號
  • 總價
    902 萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
  • 建坪
    19.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費地上權房屋;
115年09月
西屯區惠民路
  • 總價
    13,878 萬
    含車位1,000萬
  • 建坪單價
    116.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    139.21坪
    含車位28.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪11.69 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 25 F/39 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年09月
西屯區朝馬路及玉寶路口
  • 總價
    2,832 萬
    含車位480萬
  • 建坪單價
    57.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.71坪
    含車位20.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪18.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/71
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表