115年03月
西屯區台灣大道四段1216號14樓之2
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 喬立月河
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
西屯區台灣大道四段1230巷20號9樓之1
-
總價1,323 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪59.47坪
- 電梯大樓 僑福東海花園大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
西屯區台灣大道四段673號7樓之2
-
總價435 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 中港勞斯萊斯
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
西屯區台灣大道四段673號7樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港勞斯萊斯
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
西屯區台灣大道四段925號14樓之3
-
總價2,118 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
西屯區台灣大道四段1270號旁
-
總價1,238 萬含車位100萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位7.88坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
西屯區台灣大道四段1270號3樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 中港首璽
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
西屯區台灣大道四段1270號16樓之9
-
總價861 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港首璽
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
西屯區台灣大道四段1412號8樓之2
-
總價1,740 萬含車位250萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 東大萌
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
西屯區台灣大道四段1270號旁
-
總價1,580 萬含車位240萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位13.14坪
- 電梯大樓
- 地坪12.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
西屯區台灣大道四段1138號12樓之2
-
總價1,910 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
西屯區台灣大道四段671巷63之1號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪38.05坪
- 透天
- 地坪31.22 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
西屯區台灣大道四段1270號旁
-
總價1,300 萬含車位230萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
西屯區台灣大道四段925號5樓之9
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
西屯區台灣大道四段16巷312號
-
總價3,996 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪226.92坪
- 透天
- 地坪1214.73 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
西屯區台灣大道四段1230巷25之2號
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 坤陞捷運新都
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
西屯區台灣大道四段1140號等公共設施
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17坪
- 車位 太子劍橋
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民安段1675-21地號;僅車位交易;
114年08月
西屯區台灣大道四段925號10樓之3
-
總價2,095 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
西屯區台灣大道四段1130號14樓之2
-
總價1,940 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 太子劍橋
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
西屯區台灣大道四段1270號旁
-
總價1,600 萬含車位240萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位13.14坪
- 電梯大樓
- 地坪12.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。