114年08月
西屯區台灣大道四段1140號等公共設施
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17坪
- 車位 太子劍橋
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民安段1675-21地號;僅車位交易;
113年03月
西屯區台灣大道四段859號9樓之2
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價6.2萬/坪含車位計算
-
建坪142.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻源名廈
- 地坪17.35 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
西屯區台灣大道四段839號地下一層
-
總價4,000 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪327.66坪
- 無電梯公寓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪19.45 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 -1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
西屯區台灣大道四段925號9樓之8
-
總價248 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
西屯區台灣大道四段839號14樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
西屯區台灣大道四段839號8樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
西屯區台灣大道四段839號9樓
-
總價2,970 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
西屯區台灣大道四段925號18樓之6
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪221.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪11.27 坪
- 格局 7房0廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
西屯區台灣大道四段925號21樓之2
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪300.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪15.20 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
西屯區台灣大道四段925號7樓之1
-
總價1,905 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地價款為9340078元整,房屋價款9709922元整。房屋價款不包含營業稅485496元整由買方負擔。
110年12月
西屯區台灣大道四段925號4樓之7
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
西屯區台灣大道四段925號8樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪105.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
西屯區台灣大道四段847號12樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
西屯區台灣大道四段847號11樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 13房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
西屯區台灣大道四段839號12樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
西屯區台灣大道四段767號9樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 白金世貿
- 地坪5.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
西屯區台灣大道四段925號17樓之7
-
總價1,056 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
西屯區台灣大道四段925號17樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪76.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區台灣大道四段767號9樓之3
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 白金世貿
- 地坪7.14 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
西屯區台灣大道四段925號16樓之1
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
西屯區台灣大道四段925號14樓之2
-
總價3,038 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪152.2坪
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪8.40 坪
- 格局 8房0廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
西屯區台灣大道四段847號12樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 10房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
西屯區台灣大道四段925號15樓之2
-
總價3,120 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪152.2坪
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪8.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
西屯區台灣大道四段925號13樓之2
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪74.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
西屯區台灣大道四段767號6樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 白金世貿
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
西屯區台灣大道四段786巷40號4樓
-
總價606 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
西屯區台灣大道四段925號8樓之1
-
總價1,996 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪93.92坪
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
西屯區台灣大道四段925號5樓之8
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪109.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 中港世貿天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
西屯區台灣大道四段847號19樓
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪176.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 13房0廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
西屯區台灣大道四段839號23樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪141.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗唐世界貿易大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。