114年08月
中山區敬業二路
-
總價13,303 萬含車位680萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.59坪含車位14.64坪
- 辦公
- 地坪15.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區八德路二段317號13樓
-
總價13,300 萬含車位價
-
建坪單價103.5萬/坪含車位計算
-
建坪128.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 然花苑
- 地坪20.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷交叉口
-
總價13,025 萬含車位560萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.89坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區松江路179號6樓
-
總價12,850 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪132.18坪
- 電梯大樓 華固松疆
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區八德路二段290號
-
總價12,800 萬
-
建坪單價176.1萬/坪
-
建坪72.68坪
- 透天
- 地坪46.59 坪
- 格局 11房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷交叉口
-
總價12,686 萬含車位640萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.14坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長春路258巷27號11樓
-
總價11,952 萬含車位1,110萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪133.53坪含車位43.18坪
- 電梯大樓 華爾道夫3期
- 地坪16.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區明水路596號6樓之1
-
總價11,600 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪133.39坪
- 電梯大樓 明水富御
- 地坪29.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路二段65巷7號
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪126.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區遼寧街209巷28號3樓
-
總價11,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪113.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.29 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區復興北路28號12樓
-
總價10,990 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪115.27坪
- 電梯大樓 貝森朵夫
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路二段39巷6之1號
-
總價10,789 萬
-
建坪單價232.4萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區敬業二路
-
總價10,764 萬含車位700萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.51坪含車位14.64坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業二路62號11樓
-
總價10,764 萬含車位700萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路60號11樓
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路66號11樓
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位14.75坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.51坪含車位14.64坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業二路
-
總價10,744 萬含車位680萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.51坪含車位14.64坪
- 辦公
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民權東路二段103號
-
總價10,700 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪85.76坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
-
總價10,580 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪147.99坪
- 電梯大樓 三和大樓
- 地坪18.53 坪
- 格局 14房1廳14衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
4/73
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。